Что представляет собой тариф «Базовый» в «Сапсане»?

Что представляет собой тариф «Базовый» в «Сапсане»?
Алина Крутова
г. Тверь

Здравствуйте! Видела, что в продаже есть билеты по тарифу «Базовый» в «Сапсан», причем они дешевле «Эконома». В чем разница?

На вопрос отвечает эксперт
Стук колес
Стук колес
Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов

Что такое базовый тариф: едем на «Сапсане»

Суть тарифа заключается в том, что пассажиры «Сапсана» не платят сервисные сборы и не приобретают дополнительные услуги. Это означает, что пользоваться медиацентром для прослушивания аудио и видеотрансляций им не удастся. В остальном же базовый вагон № 4, отведенный для тарифа, не отличается от «Эконома»: разницы в конструкции кресел или уровне обслуживания вы не заметите.

базовый вагон

Лично мне приходилось в нем бывать, и никаких отличий я не увидела: те же одноразовые наушники, буклеты ни о чем, газета, неудобное кресло. За Интернет надо доплачивать, сигнал слабый, как и в обычном вагоне.

Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов
Помог наш ответ? Оцените его
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 звезд
Загрузка...
Обсуждения
  1. Эксперт
    Путешествующий в одиночку

    Цена на билеты в базовый вагон в составе «Сапсан»

    Хочу подробнее рассказать о стоимости проезда в этом вагоне. Сколько вы сэкономите? Цена на билеты на базовые места отличается на 100 руб., и то в случае, когда вы делаете покупку за 90 дней. Проблема в том, что тариф участвует в системе динамического ценообразования, и стоимость базового проезда на «Сапсане» меняется в зависимости от спроса. Поэтому смысл экономить пропадает: если на рейс много желающих, то они сразу раскупают самые дешевые билеты. В результате система видит существующий спрос и завышает цены.
    Пассажиры, надеющиеся, что бюджетный вариант окажется выгоден, могут увидеть, что стоимость проезда в «Экономе» оказывается ниже! Если же вы решите на практике проверить, что такое «бюджетные цены» в «Сапсане» в летние дни, то стоимость билета достигнет 6 500 тыс. (при покупке за пару дней до поездки). В целом экономия сомнительная, но и разницы толком нет, ездить можно.

Добавить комментарий


Расписание «Сапсана» по станциям:

Поезд «Сапсан» может делать остановки в 10 населенных пунктах, на нашем портале можно узнать расписание для любой станции, на которой останавливается «Сапсан».

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараКраснодарСаратов

Adblock
detector