Как получить скидку на «Сапсан»?

Как получить скидку на «Сапсан»?
Павел Мурашков
г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Очень хочется получить скидку на «Сапсан», поскольку ездить предстоит часто. Есть ли способы заплатить дешевле, кроме раннего заказа билетов?

На вопрос отвечает эксперт
Любит поезда
Любит поезда
Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов

Какие скидки на билеты можно получить в «Сапсане»

Чтобы вам предоставили скидки на проезд в поезде «Сапсан», воспользуйтесь специальными тарифами. РЖД предусматривает льготы для следующих категорий:

  1. Дети, которым на момент отправления «Сапсана» еще не исполнилось 10 лет, могут ехать со скидкой в 70 %. Она применяется автоматически после бронирования на сайте; вы получите ее и при обращении в кассу, хотя о необходимости предоставить льготу приходится напоминать. Проще говоря, скажите, что детский билет будет со скидкой, и предъявите документ, подтверждающий возраст ребенка. Не забудьте взять свидетельство о рождении с собой в дорогу, потому что его придется показать при посадке!
  2. Скидка на поездки в «Сапсане» предусмотрена и пассажирам старше 10, но моложе 21 года. Действие распространяется на все классы, кроме 1Р и 1В. Скидка применяется автоматически при бронировании на сайте, но совмещать ее с использованием проездного или дорожной карты нельзя. Для получения льгот приобретайте билет на «Сапсан» отдельно «туда» и отдельно «обратно»; при одновременном оформлении «туда-обратно» вы не получите снижения цены на 30 %. На практике часто оказывается, что пока пассажиры вбивают данные на сайте, дешевые билеты просто исчезают.
  3. Тариф «Медовый месяц» поможет воспользоваться скидкой на проезд в купе-переговорной. Молодожены, которые заключили брак в течение последних 30 дней, оформят билеты на «Сапсан» за 50 % цены. Сделать покупку можно только в кассе на вокзале, предъявив свидетельство. Торопиться с приобретением билетов на эти места не надо: они наверняка будут в наличии, поскольку цена на них превышает 30 000 руб. (до скидки).
  4. Специальный тариф предусмотрен для пенсионеров, достигших 60-летнего возраста. Скидка на скоростной «Сапсан», а также другие фирменные поезда, составляет 30 %. Получить льготу одновременно с оформлением тарифа «туда-обратно» не удастся. Также скидка не суммируется с привилегиями, предоставляемым пенсионерам, которые едут к месту лечения. Обратите внимание, что ее дают только гражданам РФ!
  5. Как получить скидку на «Сапсан», если вы хотите занять 2 кресла? Очень просто: по тарифу Single вы заплатите за 2-е в 2 раза меньше. Предложение распространяется на классы «Эконом», «Эконом Плюс», «Бизнес». Вариант подходит, когда вы хотите провезти нестандартный багаж, а уложиться в норму 36 кг на 1 человека не удается. Но учтите, что на тех, кто покупает билеты по тарифу, действие остальных специальных предложений не распространяется.
  6. Тариф «туда-обратно» позволит получить скидку на проезд в «Сапсане» в размере 20 %. Суммировать с другими льготами ее нельзя. Вы купите только 1 дешевый билет, «обратно», а ехать в пункт назначения придется по полной цене. Руководство РЖД заявило, что подобным образом пассажирам легче сдавать билеты.сапсан

Также существуют групповые тарифы, но получить скидку для обычных граждан практически невозможно. На самом деле их наличие усложняет жизнь остальным людям!

Если вы задаете себе вопрос, почему не продают дешевые билеты на «Сапсан», то это означает, что на нужный вам рейс их уже выкупило туристическое агентство. Велик риск, что вы будете ехать с шумными китайцами, которые весьма своеобразно ведут себя в Москве.
Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов
Помог наш ответ? Оцените его
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 звезд
Загрузка...
Обсуждения
  1. Эксперт
    Мелодия поезда

    Скидка на «Сапсан» в день рождения

    Позволю себе дополнить коллегу, ведь недавно я убедилась, что есть еще один вариант экономии. Если вы празднуете день рождения, то в течение недели до и недели после даты вам предоставят скидку в 30 %. Ее получат и 3 сопровождающих, если вы покупаете билеты все вместе.
    Поехать дешевле не удастся в случае, когда вы собираетесь занять купе-переговорную или отправиться 1-м классом. Нельзя и суммировать скидку с другими, включая тарифы для детей до 10 лет. Важно, что такие билеты вы купите только в кассах при предъявлении соответствующего документа; он понадобится и при посадке в поезд. Если же именинник передумает ехать, то сопровождающих не пустят в состав (когда они садятся на промежуточной станции без именинника, тот должен уже быть в поезде).

    Сдать проездные документы тоже может только человек, празднующий день рождения. Он передумал ехать? Остальные билеты аннулируются, поэтому их лучше вернуть сразу. Если же вы выступаете в роли сопровождающего, то сами сдать билет в кассу вы не сможете.
Добавить комментарий


Расписание «Сапсана» по станциям:

Поезд «Сапсан» может делать остановки в 10 населенных пунктах, на нашем портале можно узнать расписание для любой станции, на которой останавливается «Сапсан».

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараКраснодарСаратов

Adblock
detector