Как Купить Билет на Поезд Москва Прага • Пересечение границ

Напоследок хочется сказать, что для многих время, проведенное в поезде, всегда было чем-то вроде транса. Под стук вагонных колёс мысли всегда текут медленно и неторопливо. А предвкушения встречи с красотами Праги заставляют биться сердце чаще. Стоимость билетов на поезд Прага Москва для пассажиров, избравших купе 2-го класса, составит порядка 203 , путешествующие 1-м классом заплатят приблизительно 300. Если вы не дадите повода проявить интерес к своей персоне, то все три границы пересечете спокойно, причем и в ту, и в другую сторону.

Поезд Москва Прага расписание на 2022 год, цена билета

  1. Расстояние между городами: 2095 км.
  2. На маршруте Москва — Прага 23 остановки.
  3. Пассажирские перевозки по маршруту Москва — Прага осуществляет 2 поезда.
  4. Минимальное время в пути: 1 день 3 часа 53 минуты.
  5. Вокзалы отправления и прибытия на этом маршруте: Белорусский вокзал Москвы и Прага Главный.

Этот фирменный состав носит название «Влтава» (крупнейшая река в Чехии). Он отправляется от Белорусского вокзала в Москве раз в неделю по понедельникам в 18:43 и прибывает на Главный железнодорожный вокзал Праги на следующий день в 21:36.

Время в пути на поезде Москва — Прага — 1 день 4 часа. Могут быть незначительные отклонения от графика.

Поезд сформирован купейными вагонами с 4-местными купе и спальными вагонами с 2-местными купе (СВ).

Купе оборудованы кондиционером и биотуалетом. В каждом из вагонов можно провозить домашних животных на определенных условиях (узнать каких). В СВ также есть биотуалеты и кондиционер; допускается провоз домашних питомцев.

А Вы довольны работой РЖД?
ДаНет

Обратите внимание, что купе СВ делятся на две категории — 1/1 (Single), которая предполагает проезд одного пассажира в целом купе, и 1/2 (Double), которая предполагает проезд одного пассажира в двухместном купе. Понятно, что билеты первой категории будут дороже.

поезд Москва-Прага

Станция 021Е «Влтава» / 021Я
Белорусский вокзал 18:43
Вязьма 21:31 — 21:54
Смоленск-Центральный 23:32 — 23:37
Орша-Центральная 00:50 — 01:04
Минск-Пассажирский 03:20 — 03:35
Барановичи-Центральные 05:24 — 05:26
Брест-Центральный 07:40 — 10:13
Тересполь 09:31 — 10:16
Варшава-Восточная 12:25 — 12:39
Варшава-Центральная 12:45 — 12:49
Варшава-Западная 12:53 — 12:54
Катовице 16:11 — 16:13
Зебжидовице 17:15 — 17:18
Богумин 17:38 — 18:05
Острава Главный 18:12 — 18:14
Острава-Свинов 18:20 — 18:22
Границе-на-Мораве 18:47 — 18:48
Оломоуц Главный 19:16 — 19:18
Забржег-на-Мораве 19:39 — 19:40
Ческа-Тршебова 20:01 — 20:02
Усти-над-Орлици 20:09 — 20:10
Пардубице 20:36 — 20:38
Колин 20:58 — 20:59
Прага-Либень 21:29 — 21:30
Прага Главный 21:36
Мнение эксперта
Заугольников Кирилл Владимирович, специалист по логистике
Круглосуточно отвечаю на ваши вопросы. Консультация бесплатная.
Задать вопрос эксперту
вагоны поезда Москва-Прага, хоть и считаются удобными, европейскими, с повышенным комфортом, все же остаются достаточно тесными, как в плане коридоров, так и в плане купе, особенно неудобными из которых являются трехместные;. За бесплатной консультацией обращайтесь ко мне!

Поезд Москва — Прага. Поезд Москва — Прага: расписание, стоимость билетов, маршрут

Скидка не действует: на прицепные вагоны, следующие в составе указанных поездов в сообщении между Россией и Белоруссией Стоимость путешествия на поезде гораздо выше цены авиаперелета билет во 2 классе стоит от 220 евро, в 1 классе — от 350 евро. Еще один момент постарайтесь, чтобы при вас не оказалось слишком большого количества табачной продукции не соглашайтесь передавать гостинцы в виде блока сигарет или алкоголя.

  • вагоны поезда Москва-Прага, хоть и считаются удобными, европейскими, с повышенным комфортом, все же остаются достаточно тесными, как в плане коридоров, так и в плане купе, особенно неудобными из которых являются трехместные;
  • положение дел с тарифами и скидками от РЖД на 2022 год делает стоимость билета на поезд «Влтава» выше, чем цена авиаперелета при тех же условиях.

Путешественники, которые в силу обстоятельств состояние здоровья, аэрофобия, иное не летают самолетами, могут добраться до Праги на прямом фирменном поезде из Москвы 27 115 выезжает с Белорусского вокзала.
В поездах Москва — Прага принимаются меры для обеспечения безопасности пассажиров в период пандемии: Стоит отметить, что маршрут Москва-Прага при этом считается одним из относительно удобных и недостатков, особенно с введением нового поезда, имеет не так много. На сегодняшний момент, РЖД решили эту проблему, открыв прямое сообщение между Москвой и Прагой, оставляя за собой право обслуживания.

В Прагу на машине

Автомобилисты могут доехать до старинного чешского города на автомобиле. Увлекательный и насыщенный автотрип через половину Восточной Европы требует специальной подготовки:

  • Зеленая карта на машину;
  • международное водительское удостоверение как минимум для 1 водителя;
  • запасной комплект ламп для фар и предохранителей;
  • тщательно продуманный маршрут, составленный с учетом платных дорог, мест ночлегов (в Европе много недорогих кемпингов), выгодных вариантов заправки (цены на бензин внутри ЕС сильно различаются).

Протяженность маршрута (из Москвы) — 1 950 км, в пути — от 22 часов (без длительных остановок).

Прага поездом из Москвы

Как дешево попасть в Прагу
Агния, давно уже можно, правда раньше можно было купить только на официальном, а сейчас уже дали возможность и остальным таким как dost.ru .
Мнение эксперта
Заугольников Кирилл Владимирович, специалист по логистике
Круглосуточно отвечаю на ваши вопросы. Консультация бесплатная.
Задать вопрос эксперту
Он отправляется от Белорусского вокзала в Москве раз в неделю по понедельникам в 18 43 и прибывает на Главный железнодорожный вокзал Праги на следующий день в 21 36. За бесплатной консультацией обращайтесь ко мне!

Поезд Москва — Прага. Как и что. ВСЁ О ЧЕХИИ

Этот фирменный состав носит название «Влтава» (крупнейшая река в Чехии). Он отправляется от Белорусского вокзала в Москве раз в неделю по понедельникам в 18:43 и прибывает на Главный железнодорожный вокзал Праги на следующий день в 21:36. Сидения удобные и мягкие, ехать будете с комфортом, но учитывайте, что свободного места в купе немного, особенно в стандартном, на шесть мест. Билеты на поезд Москва Прага стоимость билета, купить дешево билет онлайн Дешевые жд билеты Москва Париж цена и расписание Купить жд билеты Москва Париж, Минимальная цена билета и наличие мест на поезд Москва Париж, купить билеты онлайн.
За следующий день трижды вы будете пересекать государственные границы, побываете в самых разных городах, на которые можно посмотреть из окошка и немного познакомиться с ними за время стоянки поезда.
Прямые рейсы в столицу Чехии из петербургского аэропорта Пулково ежедневно осуществляют авиакомпании «Аэрофлот» и CSA. В определенные дни недели, в зависимости от сезона, можно добраться до Праги без пересадок на самолетах «Уральских авиалиний» и авиакомпании «Россия». В определенные дни недели, в зависимости от сезона, можно добраться до Праги без пересадок на самолетах Уральских авиалиний и авиакомпании Россия. Стоимость путешествия на поезде гораздо выше цены авиаперелета билет во 2 классе стоит от 220 евро, в 1 классе — от 350 евро.

Наличие мест на поезд

Билеты на поезд Москва Прага. Чтобы узнать наличие свободных мест на поезд,
в форме выше заполните поля «Откуда», «Куда», «Когда» и нажмите кнопку поиска, и Вы увидите наличие мест по вашему маршруту на указанную вами дату. Вам останется только выбрать поезд, вагон и забронировать понравившееся вам место в вагоне поезда.

Поезда из Москвы в Прагу проходят через города: Вязьма, Смоленск, Орша, Минск, Барановичи, Брест, Тересполь, Варшава, Катовице, Зебжидовице, Богумин, Острава, Границе, Оломоуц, Забржег, Усти-над-Орлици, Пардубице, Колин, Прага.

Наш сервис позволяет заказать и купить железнодорожный билет по маршруту Москва – Прага через интернет прямо сейчас.
Уточнить стоимость проезда и цены на жд билеты вы можете в форме выше.

Билеты на поезд Москва Прага

Мнение эксперта
Заугольников Кирилл Владимирович, специалист по логистике
Круглосуточно отвечаю на ваши вопросы. Консультация бесплатная.
Задать вопрос эксперту
Каждые полчаса от аэропорта отправляются фирменные автобусы Airport Express, которые довозят пассажиров до железнодорожного вокзала. За бесплатной консультацией обращайтесь ко мне!

Самолетом

запасной вариант для водителей — арендовать машину в специализированном сервисе. Все варианты от поисковика Localrent: Еще один момент постарайтесь, чтобы при вас не оказалось слишком большого количества табачной продукции не соглашайтесь передавать гостинцы в виде блока сигарет или алкоголя. Современные вокзальные помещения, где размещены залы ожидания, билетные кассы, магазины, соединены проходами со станцией метро Hlavni nadrazi.
Из многочисленных рейсов с пересадками лучше выбрать тот, что не потребует значительного увеличения времени путешествия за счет остановок.

Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий


Расписание «Сапсана» по станциям:

Поезд «Сапсан» может делать остановки в 10 населенных пунктах, на нашем портале можно узнать расписание для любой станции, на которой останавливается «Сапсан».

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараКраснодарСаратов