Как Доехать с Вологды до Петрозаводска на Поезде • Альтернативный маршрут

Рекомендуется закладывать на такой поход 3–4 дня. Это времени хватит не только на подъем и спуск, но и на полноценный осмотр всех достопримечательностей и просто красивых видов – этого там немало. Но при желании и ненулевой походной подготовкой можно уложиться и за день. Помимо конкретных достопримечательностей, Воттоваара хороша и природными видами лес, горы и камни, озеро и болотца, чистый воздух. В Петрозаводск можно попасть рейсовым автобусом из Хельсинки, который отправляется ежедневно, дважды в день в 08 00 и 19 00.

Кол-во пунктов Наименование пункта Расстояние между пунктами Расстояние от пункта отправления Время в пути от пункта до пункта
1 Петрозаводск 27 км 0 0 ч/мин
2 Деревянное 35.02 км 27 км 0:28 ч/мин
3 Шокша 22.01 км 62 км 1:20 ч/мин
4 Шёлтозеро 14.01 км 85 км 1:53 ч/мин
5 Рыбрека 40.02 км 98 км 2:14 ч/мин
6 Вознесенье 20 км 138 км 3:13 ч/мин
7 Ошта 26 км 158 км 3:33 ч/мин
8 Мегра 39 км 184 км 3:58 ч/мин
9 Шестово 7 км 223 км 4:37 ч/мин
10 Белоусово 15 км 230 км 4:43 ч/мин
11 Девятины 4 км 245 км 4:57 ч/мин
12 Депо 101.04 км 249 км 5:01 ч/мин
13 Первомайский 79.04 км 350 км 6:42 ч/мин
14 Ферапонтово 13 км 429 км 8:00 ч/мин
15 Никольский Торжок 22 км 442 км 8:14 ч/мин
16 Первомайский 21 км 465 км 8:36 ч/мин
17 Новленское 9 км 486 км 8:57 ч/мин
18 Шолохово 36 км 494 км 9:06 ч/мин
19 Молочное 5 км 530 км 9:41 ч/мин
20 Майский 9 км 535 км 9:46 ч/мин
21 Вологда 0 км 544 км 9:55 ч/мин
Мнение эксперта
Заугольников Кирилл Владимирович, специалист по логистике
Круглосуточно отвечаю на ваши вопросы. Консультация бесплатная.
Задать вопрос эксперту
Это времени хватит не только на подъем и спуск, но и на полноценный осмотр всех достопримечательностей и просто красивых видов этого там немало. За бесплатной консультацией обращайтесь ко мне!

Кижи: разочарование недели или не повторяйте моих ошибок: usolt — ЖЖ

Забегая вперёд, хочу обрадовать! Здесь будут прямые контакты с доставкой на Кижи, а не предложения от агрегаторов, турагентств и других посредников с накрученными ценами… В обе стороны расстояние по дороге составит 600 километров, а общее время в пути с остановками на туалет чуть больше 9 часов. Воттоваара расположена в центральной части республики Карелия, точнее недалеко от Суккозерского сельского поселения Муезерского района.
Скоростные Ласточки наиболее быстрые поезда, которые преодолевают расстояние между станциями Карелии и Санкт-Петербурга в среднем за 5 часов.
В стоимость проезда включены постельное белье, санитарно-гигиенический набор, предоставление горячего рациона питания и питьевой воды в пути следования (на ночном участке движения поезда услуга питания не предоставляется). Стоимость билетов по маршруту Санкт-Петербург Карелия формируется по системе динамического ценообразования и зависит от количества свободных мест, даты покупки билета и класса вагона. Когда достаточно крепкий лёд, также из Петрозаводска доставляют на снегоходах и вездеходах с большими колёсами низкого давления.

Как купить билет на поезд

Не тратьте свою жизнь на очереди и общение через окошко кассы — покупайте билеты с комфортом прямо из дома.

Подберём оптимальный вариант по времени отправления или прибытия и стоимости билета.

А Вы довольны работой РЖД?
ДаНет

Определившись с поездом, вы можете купить ЖД билет по выгодной цене за пару минут.

Несколько форм оплаты билетов. В момент оплаты, стоимость билетов фиксирована, включая комиссию сервиса!

Перевозчик допускает 1 ошибку в номере удостоверение личности и 1 ошибку в фамилии. Если их больше, следует приобрести новый билет, а предыдущий вернуть.

К сожалению, сделать это нельзя. Разрешается только вернуть билет, а затем приобрести новый посадочный талон на нужное вам число.

К сожалению, это недопустимо. В правилах ж/д перевозки прописано, что пассажир должен предъявить проводнику оригиналы удостоверяющих личность документов. Единственное исключение — дети. Они могут предъявить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

Все персональные данные, которые вы указываете в форме бронирования ж/д билета, должны соответствовать указанным в удостоверении личности данным. Если они в документе указаны на двух языках (русском и иностранном), данные вводятся на русском языке. В остальном случае они заполняются латиницей.

Если купили ж/д билет в плацкарт, то оплатить белье можно сразу на сайте или в поезде, обратившись к проводнику. Не нужно оплачивать постельное белье, если вы купили проездной документ в вагон купе или более высокого класса. Его стоимость уже включена в покупку.

Перевозка домашних животных в поезде разрешается только в контейнерах или клетках. Для каждого комнатного питомца нужно оформить отдельный билет в кассе ОАО «РЖД». Крупные животные перевозятся только в вагоне СВ, которые выкупается полностью, или купе. Для международных отправлений обязательны ветеринарные документы.


Расстояние Петрозаводск - Вологда. Маршрут проложить. Как доехать
+79114002737 Чартер — индивидуальная доставка летом на Кижи, проживание на Онежском озере
Мнение эксперта
Заугольников Кирилл Владимирович, специалист по логистике
Круглосуточно отвечаю на ваши вопросы. Консультация бесплатная.
Задать вопрос эксперту
Кстати, у многих создается впечатление, что Кижи — это прям старая-старая ажурная Русь, а это 18 век и петровские времена, главный храм строился абсолютно в те же годы, что и Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге. За бесплатной консультацией обращайтесь ко мне!

Как Доехать из Перми до Петрозаводска на Поезде. Поезд спб петрозаводск

Доберётесь из Москвы или СПб до Карелии, добраться до Кижей останется совсем просто. Все подробные способы с ценами найдёте в предыдущих абзацах этой статьи. Выбирайте варианты и отправляйтесь в увлекательное путешествие на отдых в Карелию! С помощью карты Вы узнаете как доехать из Петрозаводска Петрозаводский городской округ, Республика Карелия, Россия в Пермь городской округ Пермь, Пермский край, Россия и проложить оптимальный маршрут движения на машине. Воттоваара расположена в центральной части республики Карелия, точнее недалеко от Суккозерского сельского поселения Муезерского района.
Место пользуется популярностью, по этому много способов и разнообразие цен на то, чтобы добраться до Кижи из Петрозаводска, Санкт Петербурга, Москвы, Великой губы и на машине самостоятельно через Оятевщину.

Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий


Расписание «Сапсана» по станциям:

Поезд «Сапсан» может делать остановки в 10 населенных пунктах, на нашем портале можно узнать расписание для любой станции, на которой останавливается «Сапсан».

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараКраснодарСаратов