Как Доехать из Пензы до Лазаревского на Поезде • На автомобиле в лазаревское

Подробная карта-схема как доехать Пенза Лазаревское c указанием населенных пунктов, гостиниц, больниц, заправок, шиномонтажа. В нашем обзоре мы подробно остановимся на каждом из известных видов транспорта, а самое главное покажем основные отличия между ними. Добраться до Лазаревского на поезде даже в высокий сезон не составит особого труда, но купить билет на поезд всё-таки лучше заблаговременно продажа билетов начинается за 90 суток до даты отправления поезда.

Как и на чем добраться в Лазаревское

Итак, Лазаревское – это самый северный район Большого Сочи, и одновременно самый удаленный от аэропорта. При этом в качестве альтернативного способа долететь сюда на самолете можно использовать аэропорт Краснодара. Правда, добираться из него непосредственно до места отдыха в некоторых случаях придется с пересадками, на что уйдет почти целый день.

Почти из всех регионов РФ в Лазаревское можно доехать на поезде. Здесь располагается небольшая ж/д станция, на которой делают остановку все поезда и электрички, следующие в Сочи и в Абхазию.

Что касается автобусов, то теоретически сюда можно доехать на междугородных рейсах из соседних регионов и городов краснодарского края, а также по сезонам запускают рейсы из Москвы. Но мы бы не рекомендовали использовать автобусы для туристических поездок, поскольку они очень утомительны из-за местных серпантинных дорог.

Одним из излюбленных способов добираться на курорты Лазаревского у самостоятельных путешественников является автомобиль. Это действительно удобно, но есть некоторые особенности с выбором маршрута на подъезде на последних сотнях километров из-за вечных пробок, которые образуются во время высокого туристического сезона.

А Вы довольны работой РЖД?
ДаНет

Как добраться в Лазаревское самостоятельно

Также смотрите наши инструкции по другим направлениям:

Расписание поездов и электричек по ж/д станции Лазаревская

Рейс/направление Приб. Отпр.
???? 808С Ростов-на-Дону — Аэропорт Сочи 00:01 00:04
???? 6814 Имеретинский курорт (Олимпийский парк) — Туапсе-Пасс. 00:06 00:07
???? 472С Адлер — Москва 00:19 00:22
???? 118С Адлер — Самара 00:27 00:30
???? 6812 Имеретинский курорт (Олимпийский парк) — Туапсе-Пасс. 00:35 00:40
???? 118С Адлер — Самара 00:48 00:51
???? 523Е Екатеринбург — Имеретинский курорт (Олимпийский парк) 00:54 02:27
???? 534С Адлер — Москва 01:06 01:12
???? 479А Санкт-Петербург — Сухум (только 11, 13, 15, 17, 19, 26 сентября, 17 октября) 01:17 02:10
???? 531Г Киров — Адлер 03:02 03:08
???? 306М Москва — Сухум 03:09 03:22
???? 497Г Ижевск — Адлер 03:12 03:14
???? 531Г Киров — Адлер 03:12 03:14
???? 261М Москва — Адлер 03:17 03:30
???? 309С Воркута — Адлер 03:17 03:30

см. полное расписание >>>

Мнение эксперта
Заугольников Кирилл Владимирович, специалист по логистике
Круглосуточно отвечаю на ваши вопросы. Консультация бесплатная.
Задать вопрос эксперту
Это действительно удобно, но есть некоторые особенности с выбором маршрута на подъезде на последних сотнях километров из-за вечных пробок, которые образуются во время высокого туристического сезона. За бесплатной консультацией обращайтесь ко мне!

Как самостоятельно добраться до Лазаревского на поезде, самолете, авто

С других курортов и поселков Большого Сочи в Лазаревское можно добраться на городских автобусах и маршрутных такси или электричках. Если у вас нет времени или желания регистрироваться, то самый простой вариант воспользоваться услугами сервиса по продаже билетов Туту. Посадочный талон вы можете получить в кассе вокзала, но поезда маршрута Пенза Адлер Сочи имеют электронную регистрацию, поэтому ничего распечатывать не потребуется.

  • Электросамокат – от 200 рублей/15 минут.
  • Сегвей – от 200 рублей/10 минут.
  • Велосипед – от 200 рублей/час, 900 рублей/сутки.
  • Поминутная аренда велосипедов и электросамокатов Urent – от 5 рублей/минута.

Действует даже пешеходный маршрут через Грачевский перевал, изобилующий красивыми пейзажами луговых вершин, а из порта Новороссийск в Сочи ходят небольшие пассажирские суда.
Почти из всех регионов РФ в Лазаревское можно доехать на поезде. Здесь располагается небольшая ж/д станция, на которой делают остановку все поезда и электрички, следующие в Сочи и в Абхазию. Правда, добираться из него непосредственно до места отдыха в некоторых случаях придется с пересадками, на что уйдет почти целый день. Фиксированное время в пути, в среднем около 2 часов, высокий уровень комфорта, прекрасные пейзажи черноморского побережья за окном.

Цена билета

Место в плацкартном вагоне — от 3 000–4 000 рублей, в купе — от 4 000–7 520 рублей, в СВ — от 7 200 рублей. Это цены до Адлера. До Сочи в купе и СВ дороже. Добавим, что это базовая стоимость.

На стоимость влияет оснащенность вагона, расположение места (верхнее/нижнее), наличие дополнительных услуг (питание, санитарно-гигиенический набор).

Кроме того, вагоны купе и СВ входят в программу РЖД «Динамическое ценообразование». Суть в том, что чем меньше свободных мест остается, то есть чем выше спрос, тем дороже билеты. Это особенно актуально в летние месяцы, когда народ устремляется на юг, ближе к морю.

Если вы хотите сэкономить, покупайте билеты на старте продаж — за 90 дней до отправления.

Такси в аэропорту Сочи

Как добраться в Лазаревское самостоятельно (с расписанием и стоимостью в 2022 году)
До Лазаревского можно добраться любым видом транспорта. Через поселок проходит автотрасса Джубга — Сочи, Северо-Кавказская железная дорога, а небо прорезают авиалинии.
Мнение эксперта
Заугольников Кирилл Владимирович, специалист по логистике
Круглосуточно отвечаю на ваши вопросы. Консультация бесплатная.
Задать вопрос эксперту
Самым лучшим и оптимальным вариантом будет приземлиться в ближайшем сочинском аэропорту, который находится в Адлере, а оттуда уже добираться до Лазаревского своим ходом. За бесплатной консультацией обращайтесь ко мне!

Как Добраться до Лазаревского из Аэропорта Сочи ()

Купить билеты на автобус до и из Лазаревского по дальним направлениям можете на сайте tutu.ru. Расписание автобусов по Краснодарскому краю здесь — kpas.ru. Цены на перелеты в Сочи приемлемые, но в высокий туристический сезон их лучше приобретать заранее, в идеале еще зимой или весной. Процесс приобретения билета занимает всего несколько минут и нет необходимости ехать на вокзал отправления и стоять в очереди за билетом.

  • Сайт удобен в использовании, прост и доступен, разобраться в форме покупки легко с первого раза.
  • Процесс приобретения билета занимает всего несколько минут и нет необходимости ехать на вокзал отправления и стоять в очереди за билетом.
  • Возможность выбора вагона и места.
  • Можно оплатить ж/д билет наличными или банковской картой в режиме онлайн.
  • Кэшбэк и промокоды позволяют сэкономить на приобретении билета.
  • Надежность: на электронную почту или по смс приходит подтверждение о покупке электронного билета на поезд вложенным купоном на посадку и множеством информационных ссылок (например, на личный кабинет), а также номерами телефонов техподдержки. За несколько часов до отправления на указанный вами номер телефона приходят смс-напоминания с подробной информацией о поездке (вокзал отправления, время, номер поезда, вагона и места).
  • После приобретения билета сервис Туту.ру предлагает бесплатные купоны на скидки в различных интернет-магазинах.

Путешественники, не в первый раз прилетающие в Сочи и выбравшие местом своего отдыха удаленный от аэропорта курорт Лазаревское, спокойно относятся к ожиданию трансфера.

Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий


Расписание «Сапсана» по станциям:

Поезд «Сапсан» может делать остановки в 10 населенных пунктах, на нашем портале можно узнать расписание для любой станции, на которой останавливается «Сапсан».

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараКраснодарСаратов

Adblock
detector