Как Доехать до Онеги Поездом • Через архангельск

Посадка на теплоходы начинается за 30 минут до отправления. Если судов в этот день нет, можно переночевать в гостинице. С геологической точки зрения озеро представляет собой котловину тектонического происхождения, которая находится на стыке Балтийского щита и Русской платформы. Безусловно, преимущество для пассажиров передвигающихся например с Архангельска до Бакарицы или с Обозерской до Емцы есть, но крайне некомфортен данный транспорт стал для пассажиров следования на более большие расстояния по данному маршруту.

Народ против «орланов»

Несколько дней назад правительством региона был представлен новый поезд — рельсовый автобус РА-3 «Орлан» на маршруте Архангельск — Обозерская — Пукса, который заменил вагоны локомотивной тяги. Но стало ли лучше от этого обычным пассажирам?

Грибники, ягодники, охотники, студенты, дачники, дедушки, бабушки, семьи с орущими и бегающими по вагону детьми, пьяницы, рабочие, собаки, вёдра, короба, кошки, запах овощей, варёных яиц и копчёной колбаски, запах самой железной дороги со всеми прилагающими… И, конечно же, всё было забито людьми до отказа. Романтика!

Когда вагоны в дежурках были по типу плацкарта, в одном купе могли ехать до 15 человек одновременно. Народ стоял в тамбурах, так как мест не было вообще. Доходило даже до того, что грибники заползали на крышу состава и ехали до города таким способом. Немыслимо!

Можно и нужно было бы добавить по паре-тройке вагонов к этим составам, однако ОАО «РЖД» не стремится раскошеливаться на это дело. Гораздо проще поменять подстаканники и стаканы в поездах дальнего следования на более дешёвые и не подходящие друг другу по размерам, из-за чего по ночам весь вагон дребезжит, как завод по производству металлофонов.

Внутри старого поезда.

А Вы довольны работой РЖД?
ДаНет

Внутри старого поезда.

Правительство области анонсировало появление нового рельсового автобуса как панацею для простого народа, — далее цитата:

«Скорость и комфорт для пассажиров — главная причина перехода на такой вид пригородного транспорта».

Однако глава региона тут же оговаривался, добавив, — далее цитата:

«При этом привычное расписание и стоимость проезда по всем направлениям движения „Орланов“ не изменится».

Если не меняются ни расписание, ни стоимость, то зачем тогда вообще было менять уже обновлённые в прошлом году комфортные вагоны на рельсовый автобус? Из-за некоего пресловутого удобства? Спешим разочаровать: рельсовый автобус «Орлан» неудобен от слова «совсем».

В итоге ни скорости, ни комфорта, ни удобства, ни каких-то других существенных изменений, кроме, собственно, замены удобных вагонов на неудобные. Ну и какой тогда во всём этом смысл?

Внутри поезда РА-3 «Орлан». Внутри поезда РА-3 «Орлан». Удобно ли ехать вот ТАК?

Подобные рельсовые автобусы определённо очень нужны были бы на маршрутах в Маймаксу, Северодвинск или Малые Корелы. Ехать в таком поезде больше одного часа не то чтобы совсем уж трудно, но крайне нелегко и некомфортно. После поездки определённо решаешь, что больше в такой «удобный» поезд ты никогда не сядешь. Однако деваться порой совершенно некуда.

ЖД Билеты Онега Вологда: Купить онлайн за 1107 р. Расписание и цена билета на поезд в 2022 году
При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.
Мнение эксперта
Заугольников Кирилл Владимирович, специалист по логистике
Круглосуточно отвечаю на ваши вопросы. Консультация бесплатная.
Задать вопрос эксперту
Выдающейся архитектурной достопримечательностью считается деревянный железнодорожный вокзал, который построили в начале прошлого века. За бесплатной консультацией обращайтесь ко мне!

Онежское озеро: где находится, глубина и отдых на Онежском озере

Путь Онега — Архангельск-Город поезд преодолевает за 4 ч 33 мин . Количество промежуточных станций на маршруте следования электропоезда — 17. Состав совершает остановку на следующих пунктах: Архангельск-Город, Обозерская, Исакогорка. В-третьих, на данном транспорте по моим личному наблюдению передвигается большое число пожилых людей, а данные вагоны имею очень высокий подъем, сегодня многим в Архангельске требовалась помощь чтобы подняться в вагон. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
Из информационной выдачи поездов на указанную вами дату вы узнаете наличие мест и стоимость жд билетов Онега Вологда по каждому типу вагона.
Когда вагоны в дежурках были по типу плацкарта, в одном купе могли ехать до 15 человек одновременно. Народ стоял в тамбурах, так как мест не было вообще. Доходило даже до того, что грибники заползали на крышу состава и ехали до города таким способом. Немыслимо! Грибники, ягодники, охотники, студенты, дачники, дедушки, бабушки, семьи с орущими и бегающими по вагону детьми, пьяницы, рабочие, собаки, вёдра, короба, кошки, запах овощей, варёных яиц и копчёной колбаски, запах самой железной дороги со всеми прилагающими И, конечно же, всё было забито людьми до отказа. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.

График движения электрички 7151/7152 Онега — Архангельск-Город по станции

Электропоезд двигаясь по маршруту за номером 7151/7152 Онега — Архангельск-Город отбывает со станции Онега в 02 ч 22 мин и прибывает к пункту назначения ко времени 06 ч 55 мин согласно актуальному для местности временному поясу. График движения электрички уточняется каждый день.

Путь Онега — Архангельск-Город поезд преодолевает за 4 ч 33 мин . Количество промежуточных станций на маршруте следования электропоезда — 17. Состав совершает остановку на следующих пунктах: Архангельск-Город, Обозерская, Исакогорка.

Маршрут номер 7151/7152 функционирует по особому графику, который можно изучить выше.

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Онега 23.09.2022 02:22
243 км 23.09.2022 02:51 10 мин 23.09.2022 03:01 39 мин
Вонгуда 23.09.2022 03:07 1 мин 23.09.2022 03:08 46 мин
Глазаниха 23.09.2022 03:28 1 мин 23.09.2022 03:29 1 ч 7 м
Мудьюга 23.09.2022 03:40 1 мин 23.09.2022 03:41 1 ч 19 м
Кодино 23.09.2022 03:57 1 мин 23.09.2022 03:58 1 ч 36 м
331 км 23.09.2022 04:17 1 мин 23.09.2022 04:18 1 ч 56 м
Урамец 23.09.2022 04:25 1 мин 23.09.2022 04:26 2 ч 4 м
Обозерская 23.09.2022 04:39 10 мин 23.09.2022 04:49 2 ч 27 м
Пермилово 23.09.2022 05:04 1 мин 23.09.2022 05:05 2 ч 43 м
Холмогорская 23.09.2022 05:24 1 мин 23.09.2022 05:25 3 ч 3 м
Ломовое 23.09.2022 05:45 1 мин 23.09.2022 05:46 3 ч 24 м
Тундра 23.09.2022 06:02 1 мин 23.09.2022 06:03 3 ч 41 м
Илес 23.09.2022 06:23 1 мин 23.09.2022 06:24 4 ч 2 м
Исакогорка 23.09.2022 06:35 1 мин 23.09.2022 06:36 4 ч 14 м
Смольный Буян 23.09.2022 06:50 1 мин 23.09.2022 06:51 4 ч 29 м
Архангельск-Город 23.09.2022 06:55 4 ч 33 м
Мнение эксперта
Заугольников Кирилл Владимирович, специалист по логистике
Круглосуточно отвечаю на ваши вопросы. Консультация бесплатная.
Задать вопрос эксперту
Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую. За бесплатной консультацией обращайтесь ко мне!

Как добраться до онежских петроглифов – Глобус России – энциклопедия путешественника

Напротив поселка Шальский, в 6 км от берега, находится остров Голец, очень рекомендую туда съездить. Там развалины лагеря системы Гулаг, незабываемые впечатления. Несколько раз за лето ходит теплоход Беломорье , но по пути следования он заходит в поморские поселения и дорога до Соловков занимает в итоге больше суток. Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный.
В деревне Гакугса договариваетесь с местными, вас на лодке переправляют через Муромское озеро, затем по самой короткой в Карелии реке до Онеги и дальше можно пешком.

Вокзал с Круглосуточными Кассами в вашем регионе:

Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий


Расписание «Сапсана» по станциям:

Поезд «Сапсан» может делать остановки в 10 населенных пунктах, на нашем портале можно узнать расписание для любой станции, на которой останавливается «Сапсан».

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараКраснодарСаратов