Как происходит электронная регистрация на поезд «Сапсан»?

Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов

Федор Шлепов, г. Москва

Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 звезд
Загрузка...
Обсуждения
  1. Эксперт
    Путешествующий в одиночку

    За сколько начинается регистрация на поезд «Сапсан» и как ее проходить

    Если вы приобретаете билеты онлайн, то электронная регистрация на «Сапсан» осуществляется автоматически. Она происходит, когда вы делаете оплату (лишь не снимайте соответствующую галочку при оформлении заказа). В теории ехать на вокзал за бумажным билетом не надо, поскольку у проводника поезда должен быть список пассажиров. Покажите ему только паспорт и электронный купон, который доставляют на почту, указанную при регистрации на сайте РЖД. Его надо распечатать или сохранить на телефон; документ спрашивают не всегда, но лучше не рисковать.

    Надо ли проходить электронную регистрацию

    Хотя электронная регистрация на «Сапсан» кажется удобным вариантом, я предпочитаю брать бумажный билет. Дело в том, что однажды проводник заявил, что ему не передали списки пассажиров из-за отсутствия Интернета. Обычно в таких случаях хватает распечатки брони билета, но официально она не считается проездным документом. Результат? Проводник даже не посмотрел на бумагу. Он отправил всех в кассу, поэтому я всегда беру распечатку или делаю ее в терминале.

    Можно ли отказаться от электронной регистрации на «Сапсане»? Это удастся лишь в случае, когда до отправления поезда с конечной станции осталось больше 1 часа. Заходите в личный кабинет и открывайте раздел «Мои заказы». Вы увидите пункт «Запросить статус билетов»; рядом с надписью «Пройдена электронная регистрация» вы найдете «Отменить».
Добавить комментарий


Расписание «Сапсана» по станциям:

Поезд «Сапсан» может делать остановки в 10 населенных пунктах, на нашем портале можно узнать расписание для любой станции, на которой останавливается «Сапсан».

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараКраснодарСаратов

Adblock
detector