Где найти розетки в «Сапсане»?

Где найти розетки в «Сапсане»?
Татьяна Цурак
г. Москва

Здравствуйте! Недавно ехала по маршруту «Москва—Санкт-Петербург», еще и самым долгим рейсом, около 4 часов. Почти всегда я путешествую в бизнес-классе, а тут решила сэкономить и села в обычный вагон «Сапсана». В итоге я не нашла розетку, чтобы подзарядить гаджет! Оказалась в чужом городе с почти разряженным телефоном, приятного мало. Где находятся розетки в «Сапсане»?

На вопрос отвечает эксперт
Любит поезда
Любит поезда
Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов

Где в «Сапсане» розетки для телефона

Для меня основной минус заключается в том, что в «Экономе» нет розеток для подзарядки гаджетов.

розетка сапсан

Если батарея в телефоне или ноутбуке садится, вам придется отправиться в конец вагона, где за местами 3 и 4 «прячется» розетка. Она находится на высоте 40 см от пола, поэтому надо наклоняться; пассажиры, занимающие эти кресла, тоже не радуются вашему соседству. Затем понадобится оставить телефон на полу или заряжать ноутбук либо другой гаджет, стоя в проходе. Вариант не назвать удобным, поскольку вы будете мешать сотрудникам РЖД, которые расхаживают туда-сюда с тележками и предлагают еду и напитки.

Те, кто не хочет искать розетку в вагоне «Сапсана», могут купить билет в «Эконом плюс», где возможность подзарядить гаджет есть у любого пассажира. Разъемы находятся возле каждого кресла; не будет проблем и в классах «Бизнес» и выше.
Уважаемые пассажиры!
Вы можете ознакомиться с расписанием поездов, наличием и ценой жд билетов
Помог наш ответ? Оцените его
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 звезд
Загрузка...
Обсуждения
  1. Эксперт
    Мелодия поезда

    Где в «Сапсане» можно зарядить телефон

    Хочу дополнить ответ выше, ведь коллега может еще не знать, что с декабря из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород удастся добраться на улучшенном поезде. Даже пассажирам, купившим дешевые билеты, больше не придется думать, где в «Сапсане» розетки для телефона. По маршруту пущены новые составы: в них не только изменили оформление, но и добавили розетку возле каждого места! В результате вагон № 10, который раньше был «Эконом плюс», переоборудовали в «детский»: здесь расположена игровая зона. Ведь главным преимуществом класса было наличие розеток; сейчас же они есть везде. Другим плюсом «Эконома» стало то, что каждое кресло снабжено USB-разъемом.
    Поезд идет из Питера в Новгород, но делает остановку на Курском вокзале в Москве, поэтому при желании вы поедете в улучшенном вагоне. О том, когда РЖД полностью снимет с линии старые составы, информации нет: компания планирует заменить в течение 2 лет все 16 поездов, но на практике процесс может затянуться.

    В числе других нововведений — наличие кулеров с водой, возможность регулировать уровень освещения. Правда, у пассажиров появилась новая жалоба, ведь после ужина в «Сапсане» многие отмечают боль в животе.
  2. Aristant99

    Розетками в поезде «Сапсан» оборудованы все места первого класса, бизнес-класса и в эконом+. В классе обслуживания эконом розетку можно найти в каждом вагоне возле кресла № 4.

Добавить комментарий


Расписание «Сапсана» по станциям:

Поезд «Сапсан» может делать остановки в 10 населенных пунктах, на нашем портале можно узнать расписание для любой станции, на которой останавливается «Сапсан».

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараКраснодарСаратов

Adblock
detector